Лучшие пиломатериалы для бани

Русская баня пользуется большой популярностью в народе, и все чаще люди строят их на своих участках. И первым делом необходимо определиться с выбором пиломатериала, это напрямую влияет на ее качество, долговечность, да и на саму атмосферу. Споры на эту тему бывают так же эмоциональны, как и обсуждение любимой футбольной команды. Конкретное дерево, наиболее подходящее для...читать дальше »

Пиломатериалы: профильный брус, доска заборная, имитация бруса.

Профильный брус: в чем «соль» материала и как его выбрать по-умному? Хотите возвести деревянное строение в СПб? Мы вам поможем выбрать материал для деревянного забора или бани! Стоит сразу отметить, что цена на профильный брус позволит  купить его каждому: и строительным компаниям, и частным лицам. Убедитесь сами! Строительная сторона вопроса: рассматриваем плюсы Если вы сделали выбор...читать дальше »

Доска: шпунтованная лиственница, заборная.

Вагонка для внутренней отделки дома: идеальный материал для строительства Внутренняя отделка нужна в доме для придания красоты и уюта. Теперь появляется вопрос: какой материал лучше всего для этого подойдет? Однозначно – вагонка. Если вы решили купить вагонку для внутренней отделки дома, заранее узнайте ее характеристики, преимущества и особенности. Преимущества материала: экономия средств; долговечность и прочность;...читать дальше »

Профильный брус, пиломатериалы, деревянная вагонка, шпунтованная доска

Профильный брус: особенности и тонкости выбора Собственный дом, к тому же из экологически чистого материала, — это мечта каждого горожанина. Реализовать ее можно, выбрав дом из дерева, тем более, брус профильный цена подойдет как крупным строительным фирмам, так и частным лицам. Он изготовлен, как правило, из ели или сосны. Возведение стен из натурального материала экономично,...читать дальше »

Пиломатериалы: виды и продажа

Сегодня на рынке существует большой выбор пиломатериалов. Как правило, их используют в строительстве – как для внешних, так и внутренних работ. Изделия из них отличаются экологичностью, прочностью и удобством в работе. Продажа пиломатериалов осуществляется с учетом вида материала, его сорта, древесины, поэтому цены колеблются от очень демократичных до весьма ощутимых. Виды пиломатериалов В строительном деле...читать дальше »

Доска для забора: от низкобюджетной до самой дорогой

Дощатый забор – это довольно долговечное и относительно недорогое сооружение. Сами доски являются экологически чистым материалом, обладают красивой природной текстурой, безопасны, с ними удобно работать. Кроме того, они прочные, устойчивые к плесени, гниению. Купить заборную доску можно как из хвойных пород деревьев, так и из лиственных, но первый вариант более распространен. Какие виды заборных досок...читать дальше »

Имитатор бруса: дешевле и легче

Имитатором бруса называют строганые доски с профилем типа шпунт-паз. Это деревянные панели для отделки стен, которые популярны благодаря своей демократичной цене и удобству в работе. Ими обшивают как внутреннюю, так и внешнюю часть здания, и создается впечатление, что стены сделаны из настоящего бруса. Для обшивки снаружи можно купить имитатор бруса широкий, для внутреннего – узкий....читать дальше »

Сырой обрезной пиломатериал для наружного применения

Доски сырые – это один из самых востребованных и покупаемых материалов. Их нарезают из бревен, обрабатывают со всех сторон. Гладкая и ровная поверхность без коры делает такой материал весьма удобным в работе. Производят сырой обрезной пиломатериал из тополя, бука, дуба и других пород деревьев. Более популярными являются доски их хвойных пород деревьев – ели, лиственницы,...читать дальше »

Сухой пиломатериал: как сушить и где хранить?

От правильно высушенного пиломатериала зависит качество изделий из него, будь то пол в доме или стропила на нем. Если уделить достаточно внимания сушке древесины, сам материал сохранит свои лучшие качества. Он ни в коем случае не станет непригодным: ему будет не страшна деформация, трещины, грибок. Сделанные из него полы не будут скрипеть, а окна и...читать дальше »

Защита дерева материалами подготовительного слоя

Для защиты пиломатериалов (вагонки, профилированного бруса, террасной доски, пиломатериалов из лиственницы и т.д.) от увлажнения и гниения, а также получения декоративного эффекта используется множество лакокрасочных растворов, которые условно можно разделить на три группы: покрытия, которые предназначены для подготовки поверхности под отделку; лакокрасочные материалы основного слоя; материалы, предназначающиеся для улучшения качества покрытий. К первым относятся всевозможные...читать дальше »